Posada de Nono

+ 4

Finde das beste Hotel in Nono für deine Reisedaten, nach Preis oder Präferenz

Vergleiche Angebote für Posada de Nono aus Hunderten Websites – alles an einem Ort

Finde Angebote mit kostenloser Stornierung oder ausgezeichneten Bewertungen

Alle Zimmer und Preise vergleichen

Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

1 Nacht
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

Schnelle Fakten

Check-in ab:
12:00
Check-out bis:
11:30
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt

Zusatzleistungen

WLAN
Parkplatz
Klimaanlage
Pool
24-Stunden-Rezeption
Nichtraucher

Weitere Infos über Posada de Nono

Posada de Nono

Die Unterkunft Posada de Nono mit Poolblick in Nono bietet Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Außenpool, einem Garten, einer Gemeinschaftslounge, einer Terrasse und Grillmöglichkeiten.

Bewertungen von
Tripadvisor
Von Reisenden erwähnt
Familienurlauber

Bewertet am: 16.12.2022

Aufenthalt im: Dez. 2022

Excelente lugar para ir en familia y amigos.

Muy lindas las cabañas y entorno.
Excelente vista
Buenas instalaciones y muchos lugares para los chicos con juegos y un gran parque.
Las cabañas con todo lo necesario para pasarla bien.
Muy recomendable.
Cerca del río.
Cerca del centro...
Paar

Bewertet am: 08.08.2022

Aufenthalt im: Aug. 2022

Posada de Nono

Soy cliente de hace muchos años y no las cambio por otro complejo... Me encanta su estilo rústico, su entorno donde te sentís viviendo dentro de la naturaleza, ni hablar de la paz que se respira y de sus dueños puedo decir que son muy amables y te hacen sentir como en tu casa.. el personal de limpieza es excelente.. SUPER RECOMENDABLE
Familienurlauber

Bewertet am: 22.02.2021

Aufenthalt im: Feb. 2021

Esperábamos muchísimo más! Una estafa

Fuimos a pasar unos días de relax en familia. Por suerte nos tocaron días lindos. Llegamos un jueves a la tarde ( solo nos quedamos 4 noches) nos asignaron una cabaña provisoria, ya que al día siguiente nos iban a pasar a la que ocuparíamos el resto de la estadía. Terrorífica! Lúgubre, todos los mosquiteros rotos, colchones malísimos, mobiliario viejo, instalaciones eléctricas precarias, dinteles de tronco en las habitaciones que más que decorativos, eran peligrosos y robaban espacio. Si bien la cabaña tenía dos habitaciones y dos baños( uno con ducha y bidé) eran minúsculos, una persona con problema de peso o muy alta sencillamente no entraba. La vajilla básica pero muy completa, hasta licuadora había pero no usamos. Tiene microondas, cocina, horno, pava eléctrica y heladera; tele en la cocina y en la habitación con camas de una plaza pero no en la habitación principal.
La cabaña que nos asignaron no tenía asador junto, pero si más alejado. No permiten colgar ropa en la galería de la cabaña, lo cual me parece correcto estéticamente, pero al menos deberían brindar un tender para secar las toallas ya que las mismas se cambian cada dos días. Por más que allá percheritos individuales no son suficientes.
Limpieza cada tres días. No brindan desayuno. Y convengamos que en esta época no cuesta tanto poner un desayuno seco y algo de panificacion en una canasta. Por más época de Covid-19 en la que estemos. El personal que entraba a asear las cabañas cada tres días, no siempre lo hacía con barbijo correctamente colocado. Si, había en cada cabaña un alcohol en gel y un rociador con alcohol. Las cabañas a pesar de esas falencias bastante limpias.
La pileta de natación solo la usamos el día que llegamos, no es ni muy onda ni muy bajita para niños. No estaba muy impecable. El parque muy bien cuidado, con muchos árboles. Tb tiene espacio común con pool y mete gol pero en el momento que quisimos jugar no estaba la encargada para pedir las fichas.
La siguiente cabaña a la que nos trasladaron, era un poco mejor pero con los mismos defectos, lúgubre, ambientes pequeños, mobiliario precario etc.
Quizás sea un poco pretencioso el reclamo, si bien las cabañas estaban completas, la calidad deja demasiado que desear. Lo que motiva es que pagamos 10 mil pesos por noche y con suerte por lo que es pagaría 4mil.
Volveremos a Nono ya que nos encantó su río y la magia del lugar pero ni loca volveríamos ahí!
Paar

Bewertet am: 14.02.2020

Aufenthalt im: Dez. 2019

Excelente

Muy agradable lugar, muy bien atendidos, excelente el desayuno... Las habitaciones en excelente estado y el cuidado del parque y pileta es formidable... Mucha paz y la vista a las Sierras es imparable...
Familienurlauber

Bewertet am: 06.02.2017

Aufenthalt im: Jan. 2017

Relax

Las cabañas no son 5 estrellas, pero tienen todo! son muy cómodas, privadas, hermosa vista, perfecta ubicación, muy buena relación precio calidad, nos atendieron re bien. Es la 4ta vez que vamos y pensamos seguir volviendo.
Sehen, was andere Reisende bei Tripadvisor sagen

Perfekte Lage

4,8

Comechingones, 5887 Nono, Argentinien|0,78 km vom Stadtzentrum entfernt

Check-in und Check-out

Check-in ab:

12:00

Check-out bis:

11:30

Gut zu wissen

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt

Wichtige Informationen zur Stadt
Für argentinische Staatsbürger und Einwohner wird eine zusätzliche Mehrwertsteuer von 21 % erhoben. Nur ausländische Gäste, die mit einer ausländischen Kredit- oder Debitkarte bezahlen, sind von dieser zusätzlichen Gebühr (MwSt.) in Höhe von 21 % für Unterkunft und Frühstück befreit, wenn sie einen ausländischen Reisepass oder einen ausländischen Personalausweis sowie ggf. ein von der nationalen Migrationsbehörde vorgelegtes Belegdokument vorlegen anwendbar.
Zustellbetten

Bitte kontaktiere das Hotel, um weitere Informationen zu Zustellbetten zu erhalten.

Posada de Nono: FAQs

Posada de Nono ist 0.8 Kilometer vom Stadtzentrum von Nono entfernt.
Posada de Nono befindet sich in Nono, Argentinien, mit einer Entfernung von 0.8 Kilometern vom Stadtzentrum von Nono.
Im Posada de Nono kannst du ab 12:00 einchecken und musst vor 11:30 auschecken.
Ja, es gibt Parkplätze am Posada de Nono.
Wir haben keine Informationen zu Restaurants im Posada de Nono. Bitte erkundige dich vor der Buchung direkt beim Hotel.