Exe Plaza

+ 99

Finde das beste Hotel in Madrid für deine Reisedaten, nach Preis oder Präferenz

Vergleiche Angebote für Exe Plaza aus Hunderten Websites – alles an einem Ort

Finde Angebote mit kostenloser Stornierung oder ausgezeichneten Bewertungen

Alle Zimmer und Preise vergleichen

Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

1 Nacht
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

Schnelle Fakten

Check-in ab:
15:00
Check-out bis:
12:00
Frühstück
Frühstück verfügbar
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt
Kinder
Kinder sind in diesem Hotel willkommen

Zusatzleistungen

WLAN
Parkplatz
Klimaanlage
Shuttle zum Flughafen
Fitnessraum
24-Stunden-Rezeption

Weitere Infos über Exe Plaza

Exe Plaza

Nur 2 U-Bahnhaltestellen trennen Sie im Exe Plaza von Real Madrids Santiago-Bernabéu-Stadion und Sie wohnen neben den Kio Towers am Paseo de la Castellana. Freuen Sie sich auf kostenfreies WLAN und ein Fitnesscenter.

Bewertungen von
Hotels.comExpediaTrip.comTripadvisor
Von Reisenden erwähnt
Paar

Bewertet am: 07.07.2026

Aufenthalt im: Juli 2026

Meliá Castilla Hotel

It was a wonderful experience; the hotel was amazing, great communication for everything. They surprised us with an upgraded room for our anniversary and a bottle of champagne. Room 208 was spectacular with every detail. I would definitely return, and thank you very much for everything.
Anonymer Gast

Bewertet am: 26.06.2026

Aufenthalt im: Juni 2026

Place was convenient near the train station.
Room was very nice and comfortable.
Would definitely stay again.
Paar

Bewertet am: 07.06.2026

Aufenthalt im: Mai 2026

I appreciate the special care of the staff.

The room was very comfortable with a massive bed, lots of hanging space and a very well-equppied bathroom. The buffet breakfast was generous. I would like to offer special thanks to the cleaner who, just as we were leaving, rang down to reception saying that I had left a garment in the room. I was able to go back up and collect it. This was kind and considerate.
Familienurlauber

Bewertet am: 17.05.2026

Aufenthalt im: Apr. 2026

Pleasant surprise in a good location

The hotel was a truly positive surprise: clean, well-located, and very convenient for a stay in Madrid.
The breakfast, with a partial view of the Plaza de Castilla, was absolutely convincing in quality and more than satisfactory. The rooms were clean, spacious, and comfortable.
Particularly noteworthy is the excellent connection to the metro as well as to the bus station "Intercambiador de Plaza de Castilla." This allows for quick and easy access to both the city center and other neighborhoods.
The proximity to the airport is also a significant advantage.
Gruppenreisender

BG

Bewertet am: 06.05.2026

Aufenthalt im: Mai 2026

Far from the center with the places to visit but in a very communicative place.

We were on an organized visit to Madrid and stayed at this hotel. The hotel is next to Castilla Square (Plaza de Castilla) and the metro stop is right next to the hotel. Metro lines 1, 9 and 10 intersect here, making it a very communicative place.
The hotel is a business type hotel, quiet and with excellent cleanliness. The employees are very kindly.
The hotel is close to the Santiago Bernabeu Stadium and can be easily visited.
There are many places to eat nearby. Walk along the C de Bravo Mirillo.

Sehr gute Lage

4,0

Paseo de la Castellana, 191, Tetuán, 28046 Madrid, Spanien|5,7 km vom Stadtzentrum entfernt

Check-in und Check-out

Check-in ab:

15:00

Check-out bis:

12:00

Gut zu wissen

Kinder

Kinder sind in diesem Hotel willkommen

Zustellbetten

Jedes Alter

35 € pro Person pro Nacht

Babybett

Bitte kontaktiere das Hotel, um weitere Informationen zu Babybetten zu erhalten.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt

Frühstück

Frühstück verfügbar

Frühstückoptionen

Kontinentales Frühstück

Frühstückspreis

14 € pro Person

Frühstückszeiten

07:00 bis 11:00 von Montag bis Sonntag

Wichtige Informationen zum Hotel
Für Reservierungen von mehr als 4 Zimmern gelten andere Richtlinien und zusätzliche Gebühren.
Wichtige Informationen zur Stadt
Bitte beachten Sie, dass Hotels in Spanien gemäß dem Königlichen Dekret 933/2021, gültig ab 1. Februar 2025, beim Check-in bestimmte persönliche Informationen anfordern können, darunter unter anderem Ausweis, Adresse, E-Mail-Adresse und Telefonnummer von Gästen ab 14 Jahren sowie einen Nachweis der Beziehung zu Minderjährigen unter 14 Jahren.
Akzeptierte Zahlungsmethoden
Im Hotel werden folgende Zahlungsmethoden akzeptiert:
card logocard logocard logo

Cash

Exe Plaza: FAQs

Exe Plaza ist 5.7 Kilometer vom Stadtzentrum von Madrid entfernt.
Exe Plaza befindet sich in Madrid, Spanien, mit einer Entfernung von 5.7 Kilometern vom Stadtzentrum von Madrid.
Im Exe Plaza kannst du ab 15:00 einchecken und musst vor 12:00 auschecken.
Ja, es gibt Parkplätze am Exe Plaza.
Ja, das Exe Plaza hat ein Restaurant.